Operatori e Dipartimenti

Rocco Zagaria Politiche della Comunicazione e dell’Informazione interna e rapporti con gli organi di informazione
e-mail: rocco.zagaria@cisl.it

Monica Cat Genova Responsabile Coordinamento Tematiche di Genere  – Formazione e Innovazione Contrattuale          e-mail: monica.catgenova@cisl.it

Paolo Pozzo Presidente Iscos, Presidente Anolf, Politiche Migratorie, indirizzo e coordinamento                                                                                                                                                                                               e-mail: paolo.pozzo@cisl.it

Donato Spinazzola  Gestione della sede e dei rapporti con il condominio, Tesseramento e CARD CISL Gestione Banche Dati e Rete Informatica USR (Protocollo Privacy) Politiche Mercato del Lavoro: Ammortizzatori Sociali-normativa di riferimento
e-mail: donato.spinazzola@cisl.it

Gabriella Puglisi Politiche Amministrative USR e Soc. collegate
e-mail: gabriella.puglisi@cisl.it

Amina Gagliardi Contrattazione
e-mail: amina.gagliardi@cisl.it

Aldo Roncarolo  Welfare                                                                                                                                                                        e-mail: aldo.roncarolo@cisl.it

Oscar Bianco Politiche Mercato del Lavoro: Studi, e Statistiche Politiche attive per il lavoro e Centri per l’impiego Coordinamento contrattazione II livello, Osservatorio (Centro Innovazione e analisi bilanci) Politiche e promozione della Bilateralità Fondi Interprofessionali Politiche per la Formazione Professionale/Continua/Apprendistato
e-mail: oscar.bianco@cisl.it

Aldo Celestino Sicurezza nei luoghi di Lavoro
e-mail: aldo.celestino@cisl.it

Alfonso Territo Sicurezza nei luoghi di Lavoro
e-mail: alfonso.territo@cisl.it

Sergio Crosa Sicurezza nei luoghi di Lavoro – Sicurezza sede RSPP
e-mail: sergio.crosa@cisl.it

 

Staff Segreteria

Barbara Lavezzo
e-mail: barbara.lavezzo@cisl.it

Katia Di Marco
e-mail: katia.dimarco@cisl.it

Teresa Rita Marranca                                                                                                                                                                               e-mail: teresa.marranca@cisl.it