Operatori e Dipartimenti

Rocco Zagaria Politiche della Comunicazione e dell’Informazione interna e rapporti con gli organi di informazione
e-mail: rocco.zagaria@cisl.it

Monica Cat Genova Responsabile Coordinamento Tematiche di Genere  – Responsabile della Formazione                         e-mail: monica.catgenova@cisl.it

Paolo Pozzo Presidente Iscos, Presidente Anolf, Politiche  Migratorie                                                                                          e-mail: paolo.pozzo@cisl.it

Angelo Fiora  Artigianato e Promozione della Bilateralità;  ARA (Associazione Regionale Artigianato Cisl)
e-mail: angelo.fiora@cisl.it

Gabriella Puglisi Amministrazione USR e Soc. collegate
e-mail: gabriella.puglisi@cisl.it

Barbara Lavezzo Gestione della sede; Gestione Banche Dati e Rete Informatica USR
e-mail: barbara.lavezzo@cisl.it

Aldo Roncarolo Staff Politiche Sociali                                                                                                                                                  e-mail: aldo.roncarolo@cisl.it

Oscar Bianco Staff Dipartimento Mercato del Lavoro: Politiche attive per il lavoro e Centri per l’impiego
e-mail: oscar.bianco@cisl.it

Alfonso Territo Salute e Sicurezza nei luoghi di Lavoro
e-mail: alfonso.territo@cisl.it

Simona Gamalero DPO Privacy                                                                                                                                                          e-mail: simona.gamalero@cisl.it

Carlo Traversa Salute e Sicurezza sede, RSPP                                                                                                                                    e-mail: traversac@tiscali.it

Staff Segreteria

Barbara Lavezzo
e-mail: barbara.lavezzo@cisl.it

Katia Di Marco
e-mail: katia.dimarco@cisl.it

Teresa Rita Marranca                                                                                                                                                                               e-mail: teresa.marranca@cisl.it